вторник, 18 декабря 2007 г.

Класс


Год выпуска: 2007
Страна: Эстония
Продолжительность: 1:37
Жанр: Драма
Режиссёр: Ильмар Рааг / Ilmar Raag
Актеры: Lauri Pedaja, Vallo Kirs, Pärt Uusberg, Paula Solvak, Margus Prangel
Совершенно случайно натолкнулся на этот фильм... И я потрясен. Даже поклонился в сторону Эстонии. Спасибо, соседи. Вы начали снимать Кино.
Рейтинг на imdb : 8.8. Это уже о чем-то говорит. Да вы сами поймете. Час 37 минут напряжения, сожаления, раздумий, ужаса. Психологизм потрясает... Да и почти сверстники играют. Поневоле себя вспоминаешь и стыдно становится. А ведь это хорошо, когда еще бывает стыдно. Видимо не стал циником окончательно. Спасибо вам и за это, эстонцы. Обещаю быть лучше. По крайней мере думать об этом.
Художественный фильм Ильмара Раага "Класс" выбран для номинации на премию "Оскар" в категории "лучший зарубежный фильм".
Международная премьера фильма состоялась на 42 кинофестивале в Карловых Варах, на котором он завоевал два приза: спецпремию жюри Special Mention в конкурсной программе East of the West и премию Europa Cinemas Label, как лучший европейский фильм.
Можно и поругать, конечно. В глаза, а точнее в уши, бросилась убогонькая музыка, сюда бы душещипательный саундтрек... Да и сама звуковая дорожка немного не европейская, какие-то американские нотки в ней. Наверное, это намек на известные события. Какие? Посмотрите,- поймете. Что касается общего впечатления... Им хочется поделиться. Смотрите, друзья. Ниже трейлер.

Комментариев нет: